Форум тарусских мамочек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тарусских мамочек » Болталка » Сезон клещей и комаров


Сезон клещей и комаров

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Радуюсь весне 2 день:) И тут уже обнаружила клеща на коляске во дворе... Так как у ребенка это первая весна, с ужасом сразу понеслась в интернет. И уже столько всего прочитала, что ничего уже и не помню. :)

Нашла интересную вещь - антимоскитный браслет от комаров и мошек на основе натурального масла цитронеллы.
Якобы отпугивает насекомых.
Принцип работы браслета от комаров:
Браслет изготовлен из "пищевого" этиленсиликона. Браслет В специальном отсеке содержится натуральное масло Citronella. Citronella масло является одним из эфирных масел, широко используется в качестве источника парфюмерии, ароматерапии, а так же для отпугивания насекомых. Для данного использования цитронелловое масло было зарегистрировано в Соединенных Штатах с 1948 года.

Вот хочу попробовать, стоит вроде недорого, 200 рублей, хватает на месяц, в тот же лес сходить на прогулку.

Но это же не КЛЕЩИ ))))))
Есть еще конечно  и ультразвуковые отпугиватели, но стоит ли запариваться то так? Это моя первая весна в Тарусе, поэтому даже и не знаю чего ожидать!

Так что хотелось бы узнать как кто как спасал своих грудных детей от клещей и других насекомых, которые кусают. Ведь такой соблазн выйти на улицу, чтоб чудо ползало по травке!

И заодно какие средства так сказать "весенние - летние" посоветуете купить!?

0

2

Таким маленьким ничего такого нельзя, особенно для постоянного использования. Только бдение мамы. Слава богу клещи не все лето, еще поползает на травке. У меня отец каждый день проверят участок. Ходит с привязанной белой тряпкой на палке, проводит над травой. Клещи сейчас злые и они активно прыгают, а белый и светлые цвета самые любимые. Потом собирает их и сжигает (раздавить довольно сложно, надо каждого расковырять, да говорят и нельзя). Ну и пока меры безопасности - проверка одежды и тела после каждого похода. Одежда темная, максимально закрытая. Средства конечно есть, но не очень натуральные.

0

3

Я могу в мазекее купить браслет, у нас в том году был, вроде работал:) Только я не помню цену, но мне кажется она больше чем 200 руб. Могу наверное еще в детском мире глянуть, но не обещаю. А для коляски марлевую накидку надо сшить на саму люльку и на капюшон отдельно, мы так спасались.

0


Вы здесь » Форум тарусских мамочек » Болталка » Сезон клещей и комаров