Форум тарусских мамочек

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тарусских мамочек » Болталка » Детский сад может навредить ребенку


Детский сад может навредить ребенку

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот наткнулась сегодня на статью Детский сад может навредить ребенку

Я бы наверное раскрыла бы эту тему шире. По мне так на маму наложена огромная ответственность при принятии решении отдавать свое чадо в д/с.

   С одно стороны незнакомая и чужая женщина для ребенка будет чужой не долгое время:) и скоро станет известным и любимым человеком (если, конечно, персонал грамотный)

    С другой стороны, есть детки которым от большого количества людей (больше 3 - 5 человек)  случается перегрузка  нервной системы и для них д\с по определению противопоказан до 3 точно, а то и до 5 лет.

   На западе советуют пройти психолога, а по мне так надо понаблюдать за поведение ребенка.

0

2

Всё зависит от воспитателя.Когда мой сын старший пошёл в сад, нам попались чудесные воспитатели, и после первых 2ч, проведенных в саду, он не хотел оттуда уходить. Потом переехали в Калугу и там была жуть какая то. Не то что ему, мне не хотелось его там оставлять, но деваться было некуда. Во многом из-за этого через 8-9 месяцев вернулись в Тарусу и стало снова всё хорошо :)

0

3

Я своих не отдавала в садик. В принципе против этого (садиков, я имею в виду).

0


Вы здесь » Форум тарусских мамочек » Болталка » Детский сад может навредить ребенку